会員名簿
( あいうえお 順 )
会社名(部署・役職) 代表者名 郵便番号 住所 TEL/FAX
N T N (株)

精機商品事業部
事業部長

精機商品事業部
セールスエンジニアリング部 部長

精機商品事業部
セールスエンジニアリング部 課長

精機商品事業部
カスタマーサービス部 部長



藤川芳夫


松田和也


塩澤康夫


小楠登志夫
(技術委員)



〒438-8510


〒141-0031


〒550-0003


〒438-8510



静岡県磐田市東貝塚1578


東京都品川区西五反田7−22−17
TOCビル 6F

大阪市西区京町堀 1−3−17


静岡県磐田市東貝塚1578



0538-37-8104
0538-37-8128

03-5487-2866
03-5487-2713

06-6449-6716
06-6443-1578

0538-37-8093
0538-37-8128
大阪精工 (株)
代表取締役

自動化システム部
設備開発第2グループ 職長

自動化システム部
設備開発第1グループ 班長

吉田政雄


川崎政和


浦岡謙二
(技術委員)

〒567-0031


〒566-0052


〒566-0052

茨木市春日3−13−11


摂津市鳥飼本町4−15−7


摂津市鳥飼本町4−15−7

072-626-3611
072-627-1586

072-654-8002
072-654-7909

072-654-8002
072-654-7909
カナエ技研 (株)
代表取締役

金江安浩

〒742-1101

山口県熊毛郡平生町新市505−82

0820-56-6211
0820-56-5692
共進精器 (株)
代表取締役


技術部 部長

坂本栄希


下田信博
(技術委員)

〒561-0805


〒561-0805

豊中市原田南1−4−23


豊中市原田南1−4−23

06-6865-0088
06-6865-0121

06-6865-0088
06-6865-0121
コーエイ機器産業 (株)
代表取締役


専務取締役


取締役

津守信裕


津守 剛


中嶋 功


桑原 隆
(技術委員)

〒567-0865


〒567-0865


〒567-0865


〒567-0865

茨木市横江2−20−15


茨木市横江2−20−15


茨木市横江2−20−15


茨木市横江2−20−15

072-635-7411
072-635-7361

072-635-7411
072-635-7361

072-635-7411
072-635-7361

072-635-7411
072-635-7361
(株) コーセイ
代表取締役


東京事務所 所長


山形工場


福島工場

久能 均


田島昭彦
(JPF窓口)




秋山 勝

〒969-1784


〒336-0022


〒999-7781


〒969-1784

福島県伊達郡国見町小坂字梅ノ町22-1


さいたま市南区白幡5−11−20
日特級エンジニアリング(株)内

山形県東田川郡庄内町余目字大塚17-1


福島県伊達郡国見町小坂字梅ノ町22-1

024-585-5191
024-585-3236

048-865-2707
048-865-2708

0234-42-2244
0234-42-0544

024-585-5191
024-585-3236
(株) 産 機
代表取締役社長


代表取締役 副社長


技術部 部長


フィーディングシステム企画室 室長

平野彰秀


前田和秀


浜井克人
(技術委員)

中町宏義

〒455-0021


〒455-0021


〒455-0021


〒141-0032

名古屋市港区木場町8−122


名古屋市港区木場町8−122


名古屋市港区木場町8−122


東京都品川区大崎2−6−15

052-691-1147
052-692-1915

052-691-1147
052-692-1915

052-691-1147
052-692-1915

03-3493-6187
03-3493-6195
(株) 三共製作所
代表専務取締役


技術部 部長


技術部 設計課

加藤平三郎


加藤寿尚


八木宏樹
(技術委員)

〒439-0019


〒439-0019


〒439-0018

菊川市本所2290


菊川市本所2290


菊川市本所2290

0537-36-2231
0537-36-2248

0537-36-2598
0537-36-2381

0537-36-2231
0537-36-2381
SUNX (株)

センシング事業部
事業部長

センシング事業部
営業企画部 部長



矢田貴信


春日井 順
(JPF窓口)



〒486-0901


〒486-0901



春日井市牛山町2431−1


春日井市牛山町2431−1



0568-33-7351
0568-33-7421

0568-33-7351
0568-33-7421
(株)下西製作所
代表取締役社長


搬送機器事業部

下西 巖


佐竹新一
(技術委員)

〒578-0935


〒578-0935

東大阪市若江東町6−8−26


東大阪市若江東町6−8−26

06-6724-4295
06-6724-9002

06-6724-4295
06-6724-9002
シンフォニアテクノロジー (株)

電機システム本部
取締役 副本部長

電機システム本部
パーツフィーダ営業部 部長

電機システム本部
パーツフィーダ営業部 担当課長

豊橋製作所
電機システム工場 技術部
パーツフィーダ担当部長


大阪支社



高下泰治


千手裕治


中島慎二



関根敏郎
(技術委員)



〒105-8564


〒105-8564


〒541-0041



〒441-3195


〒541-0041



東京都港区芝大門1−1−30
芝NBFタワー

東京都港区芝大門1−1−30
芝NBFタワー

大阪市中央区北浜2−6−26
大阪グリーンビル


豊橋市三弥町字元屋敷150


大阪市中央区北浜2−6−26
大阪グリーンビル



03-5473-1833
03-5473-1847

03-5473-1835
03-5473-1847

06-6203-4671
06-6222-0300


0532-41-5316
0532-41-4412

06-6203-4671
06-6222-6300
信和パーツ (株)
代表取締役会長


代表取締役社長

高島田政敬


高島田政紀
(技術委員)

〒146-0085


〒146-0085

東京都大田区久が原5−2−13


東京都大田区久が原5−2−13

03-3753-1616
03-3755-1430

03-3753-1616
03-3755-1430
ゼンウェル・オーダード (株)
代表取締役



営業部 部長

鈴木弥一郎


内山仙之
(技術委員)

〒438-0807


〒438-0801

磐田市富里224−18


磐田市高見丘1218

0538-38-3311
0538-38-3322

0538-38-3311
0538-38-3322
(株) ダイシン
代表取締役


取締役

三村太郎


神戸祐二
(技術委員)

〒399-0711


〒399-0711

塩尻市片丘今泉9828−15
       今泉南テクノヒルズ産業団地内

塩尻市片丘今泉9828−15
       今泉南テクノヒルズ産業団地内

0263-53-4411
0263-53-4412

0263-53-4411
0263-53-4412
(株) 大 善
代表取締役

中村静雄
(技術委員)

〒538-0044

大阪市鶴見区放出東3−12−28

06-6968-5200
06-6968-8822
(株) テクノマイン
代表取締役

田中輝男
(技術委員)

〒491-0822

一宮市丹陽町伝法寺字出口
4335−158

0586-81-0683
0586-81-0686
ナックフィーディング (株)
代表取締役


取締役


技術部長


技術顧問

深見康弘


深見健司


山本達雄
(技術委員)

大橋正夫
(技術委員)

〒438-0002


〒438-0002


〒438-0002


〒438-0002

磐田市大久保117−3


磐田市大久保117−3


磐田市大久保117−3


磐田市大久保117−3

0538-38-2666
0538-38-2441

0538-38-2666
0538-38-2441

0538-38-2666
0538-38-2441

0538-38-2666
0538-38-2441
(株) 西村工作所
代表取締役

西村綽雄
(技術委員)

〒658-0027

神戸市東灘区青木5−3−3

078-411-2978
078-411-7414
(有) 日振テック
代表取締役

金山昭夫


藤原敏弘
(技術委員)

〒710-0817


〒710-0817

倉敷市大内1009−1


倉敷市大内1009−1

086-421-1039
086-421-1039

086-421-1039
086-421-1039
日本デクスタ (株)
代表取締役

田島幹久
(技術委員)

〒420-0911

静岡市葵区瀬名1−18−23

054-262-4310
054-262-4756
福岡電機 (株)
代表取締役


機器事業部 FE企画室 技術顧問

江崎 強


横山 孝
(技術委員)

〒575-0032


〒600-8815

四条畷市米崎町2−4


京都市下京区中堂寺粟田町93
京都リサーチパーク4号館3階ITEC T12

072-879-4622
072-877-1991

080-1432-2502
075-315-9070
(株) プロポス
代表取締役

薄井宏彰
(技術委員)

〒190-1213

東京都西多摩郡瑞穂町武蔵404−1

042-568-0366
042-568-0367
(株) 前畑精機
代表取締役

前畑秀樹
(技術委員)

〒457-0861

名古屋市南区明治2−27−4

052-691-2317
052-692-1653
村田精工 (株)
代表取締役会長


代表取締役社長


試作開発室  リーダー

村田 庸


村田勝利


大盛博行
(技術委員)

〒577-0017


〒577-0017


〒577-0017

東大阪市藤戸新田1−4−15


東大阪市藤戸新田1−4−15


東大阪市藤戸新田1−4−15

06-6787-2188
06-6787-0797

06-6787-2188
06-6787-0797

06-6787-2188
06-6787-0797
(株) モートロン
代表取締役

広瀬良行
(技術委員)

〒613-0023

京都府久世郡久御山町野村村東180

075-631-1795
075-631-1796
(株) ユニックス
代表取締役


営業部 部長

苗村昭夫


芝本忠司
(技術委員)

〒578-0901


〒578-0901

東大阪市加納4−14−31


東大阪市加納4−14−31

0729-68-1166
0729-66-3233

072-968-1166
072-966-3233
吉岡エンヂニアリング
代 表

吉岡友行
(技術委員)

〒575-0031

四条畷市蔀屋383−4

072-878-4552
072-877-8915

* 個人会員
会社名(部署・役職) 代表者名 郵便番号   住    所 TEL/FAX
元 株式会社 コーセイ
代表取締役

日本部品供給装置工業会
元 専務理事

日本部品供給装置工業会
前 専務理事

中西正美


川野 元


吉崎正俊

〒188-0002
( 自 宅 )

〒665-0072
( 自 宅 )

〒669-0087
( 自 宅 )

東京都西東京市緑町1−19−7


宝塚市千種4−4−5


芦屋市三条町37−15

042-465-9820
042-465-9820

0797-72-1404
0797-72-1407

0797-23-1785
0797-23-1785

* 特別会員
学校名 氏名 郵便番号   住    所 TEL/FAX
金沢大学
名誉教授

横山恭男

〒921-8805
( 自 宅 )

石川県石川郡野々市町稲荷4−71

0762-46-1151
0762-46-1186
山梨大学
名誉教授


牧野オートメーション研究所

牧野 洋

〒400-0071
( 自 宅 )

〒166-0003

甲府市羽黒町1013


東京都杉並区高円寺南
1−24−14−70

055-252-8045
055-252-8045

03-3315-6382
03-3315-6382
富山大学 工学部
機械知能システム工学科  教 授

小泉邦雄

〒930-0887
( 自 宅 )

富山市五福4区4799−5

076-433-5007
076-433-5007
滋賀県立大学 工学部
機械システム工学科  教 授

栗田 裕

〒522-8533

彦根市八坂町2500

0749-28-8381
0749-28-8490

* 名誉会員
会社名(部署・役職) 氏名 郵便番号   住    所 TEL/FAX
元 シンフォニアテクノロジー株式会社
専務取締役

中畔章夫

〒177-0033

東京都練馬区高野台
4-22−15−608
 
元 セイコーインスツルメンツ
代表取締役 社長

伊藤 潔

〒285-0843

千葉県佐倉市中志津3−6−7
 
株式会社 ニュー・サンワ
代表取締役

加藤鋼治

〒491-0001

愛知県一宮市瀬部川垂47

0586-51-3508
0586-51-3728